Крем долгит в желтой упаковке

Отзывы о препарате

Долгит- наружный препарат, который обладает двумя свойствами: обезболиващими, противовспалительным. Основным действующим компонентом препарата является ибупрофен из группы нестероидных противовоспалительных средств.

Ибупрофен, кроме анальгетического и противовоспалительного, оказывает также умереннный антипиретический и противоотечный эффект.

https://www.youtube.com/watch?v=6ADj7JJxRW8

Наружное средство Долгит применяется в комплексном лечении дегенеративно-воспалительных заболеваний и травматических повреждений опорно-двигательного аппарата, при невритах, невралгиях.

Как действует основной компонент ибупрофен в наружном препарате в виде крема и геля:

  1. уменьшает болевые ощущения;
  2. снимает воспалительную реакцию;
  3. уменьшает отечность;
  4. рассасывает гематомы и инфильтраты.

Особенность действия основного действующего компонента ибупрофена в том, что его местноанестезирующее действие в большей степени проявляется при таких патологиях, когда болевой сидром стал следствием воспалительного процесса.

После того, как препарат в виде крема или геля был нанесен непростердственно на проекцию боли и воспаления, основной действующий компонент быстро проникает и достигает околосуставных областей, мышц, подкожной клетчатки, синовиальных жидкостей.

Терапевтический эффект при наружном применении ибупрофена наступает в первые 20-30 минут и длится до 4 часов.

Лечебное действие и полезные свойства крема Долгит:

  • Активный противовоспалительный компонент крема в короткие сроки проникает сквозь кожный покров и достигает очага воспаления;
  • Оказывает мгновенное анальгезирующее действие, улучшает самочувствие и течение заболевания;
  • Является отличной альтернативой системному применению нестероидных противовоспалительных препаратов;
  • Не вызывает привыкания и побочные эффекты, концентрация ибупрофена в крови минимальна;
  • Проникает в глубокие слои кожной и мышечной ткани;
  • Создает высокую концентрацию активного ингредиента в кожных и мышечных тканях в области нанесения;
  • Устраняет очаг воспаления и боли;
  • Устраняет отечность и дискомфорт;
  • Снижает утреннюю скованность в движениях и увеличивает объем двигательной активности;
  • Оказывает дополнительное общеукрепляющее действие, улучшает микроциркуляцию крови, нормализует обменные процессы в клетках;
  • Выпускается в двух лекарственных формах — крем и мазь, что позволяет подобрать наиболее удобный вариант.

Желтый крем Долгит для лечения воспалительных процессов назначают врачи в лечебно-физкультурных учреждениях и спортивных центрах.

Пользуется популярностью «Долгит» (гель). Отзывы потребители оставляют чаще всего положительные. Это и не мудрено. Ведь «Долгит» помогает избавиться от боли. Но стоит заметить, что препарат невозможно применять при беременности и грудном вскармливании. Однако гинекологи, соблюдая все меры предосторожности, в некоторых случаях назначают «Долгит», если пользы от препарата будет больше, чем теоретического вреда.

Строго противопоказан «Долгит» в третьем триместре, начиная с 26 недели. До этого срока с первого по третий триместры гель с большой осторожностью можно использовать, учитывая все возможные осложнения и противопоказания. Ни в коем случае нельзя допускать попадания средства на слизистые, в рот, глаза. Если при использовании геля возникли неприятные ощущения, дискомфорт, тут же необходимо смыть остатки средства и обратиться к доктору.

Не все доверяют аптечным медикаментам. Порой на приобретение качественной мази нет денег. Средством, помогающим быстро справиться с болезненным “украшением” лица, являются компрессы.

Крем долгит в желтой упаковке

Для приготовления подойдут овощи, фрукты и другие продукты, присутствующие на кухне. Рассмотрим самые эффективные рецепты.

Компрессы на основе яблочного уксуса являются востребованными, недорогие в приготовлении и позволяют быстро забыть о неприятном дефекте кожи.

Подготовьте следующий состав:

  • Уксус – 2 ст. Л;
  • Йод – 0,5 ч. Л;
  • Кухонная соль – 1 ст. л.

Промокните марлевый тампон в растворе и приложите к проблемному местечку на 15-20 минут. Проводите манипуляции как можно чаще, минимум 3 раза в день.

Компресс поможет быстро справиться с возникшей неприятностью. Для его приготовления возьмите луковицу средних размеров, очистите и измельчите на меленькой терке. Добавьте в образовавшееся пюре 1 ст.л. Кухонной соли, хорошо размешайте.

Когда ингредиенты слились в однородную кашицу, переложите состав в мешочек из марли и прикладывайте к синяку. Время процедуры составляет от 30 до 60 минут.

Со свеклой и медом

Свеклу среднего размера натрите на терке, выложите в дуршлаг, чтобы сок стек. В оставшееся пюре добавьте 1 ст.л. Меда. Кашица тщательно размешивается и наносится на поврежденную кожу.

По возможности наложите сверху капустный лист и кусок полиэтилена, зафиксируйте с помощью бинта.

Оставьте компресс на 20 минут, за это время ушибленный участок хорошо прогреется и насытится полезными микроэлементами, активизирующими кровоток.

С крахмалом

Картофельный крахмал помогает быстро убрать следы ушиба. Приготовить компресс на основе крахмала достаточно: разбавьте пару ст.л. Крахмала небольшим количеством воды. На выходе должна образоваться плотная кашица.

Состав можно прикладывать на всю ночь. Только не забудьте надежно зафиксировать повязку.

Чтобы приготовить травяной коктейль, возьмите 2 ст. л. Полыни, 3 ст. л. Зверобоя, по 1 ст. л. Багульника и плодов хмеля. Составляющие должны быть высушены и измельчены. Залейте 0,5л кипятка и настаивайте в термосе в течение 3 часов.

Затем смочите в настое платок или марлевый тампон и приложите к синяку. Держите компресс на лице, пока ткань не остынет.

Из ананаса

Экзотический рецепт основан на ферментативном действии заморского фрукта и его антиоксидантных свойствах. Для лечения просто приложите кусочек свежего ананаса к гематоме на полчаса, а после умойтесь прохладной водой. Результат будет.

Крем Долгит помогает (при местном нанесении) при лечении следующих заболеваний:

  • дегенеративных заболеваниях суставов с болевым синдромом (артрозы, артриты, полиартрозы, полиартриты),
  • воспалительных ревматических заболеваниях суставов и позвоночника,
  • остеохондрозе,
  • отеке или воспалении мягких тканей возле суставов (например, при бурсите, тендините, тендовагините, поражениях связок и суставной капсулы), – скованности движений в области плеча,
  • болях в пояснице,
  • люмбаго,
  • миалгии.

Крем долгит в желтой упаковке

Целесообразно использовать Долгит при разнообразных травмах – бытовых, спортивных, производственных:

  • растяжения;
  • кровоизлияние;
  • поверхностные воспаления вен;
  • вывихи, подвывихи;
  • ушибы;
  • разрывы связок, мышц;
  • отеки мягких тканей после травм.

Незаменимым помощником крем станет для спортсменов и лиц, ведущих активный образ жизни.

Моя знакомая не так давно посоветовала мне попробовать крем Долгит от боли в суставах. Я пробовала много разных препаратов, но ни один из них не дал положительного результата. Крем в аптеке было совсем несложно найти. Консистенция у средства не совсем удачная, так как оно плохо и очень долго впитывается. Я наносила лекарство 5 дней подряд по 3 раза в день и никакого улучшения не увидела.

Наталья, 48 лет

В прошлом году я очень сильно потянула мышцу на ноге. Два дня вообще не могла нормально ходить и решила купить в аптеке какое-нибудь средство. Мне там посоветовали гель Долгит. Цена на лекарство не сильно высокая, поэтому я его купила. Использовала гель строго по инструкции, наносила его на больное место и область вокруг него 3 раза в день. Особого результата я не увидела, поэтому перешла на таблетки от другого производителя, которые мне действительно помогли.

Елена, 29 лет

Несколько раз использовал мазь Долгит при боли в спине. Мне это средство показалось не самым эффективным. Боль снимает не полностью, а только частично. Запах у мази просто ужас, а ещё она плохо впитывается и оставляет жирные следы на одежде. Я считаю, что сейчас можно найти более эффективные препараты за эту же стоимость.

Никита, 33 года

Гель Долгит выручал меня уже много раз. Наношу средство на большое место при обострении остеохондроза. При очень сильных болях пью дополнительно ещё таблетки, но в основном использую только лишь гель. Лекарство начинает действовать достаточно быстро, а главное, от него нет побочных явлений, так как не все препараты мне подходят.

Ирина, 38 лет

Гелем Долгит пользуюсь уже несколько лет. Использую его для купирования боли после растяжения мышц. А у меня это бывает довольно часто, так как я постоянно посещаю тренажёрный зал. Препарат действует не сразу, но буквально через несколько минут боль полностью уходит. Средство хоть и не дорогое, но довольно эффективное. Пока оно меня устраивает на все 100 процентов.

Виктор, 31 год

Гель и мазь Долгит производит местный противоотечный и обезболивающий эффект.

Средство также обеспечивает противовоспалительное действие. Ибупрофен относится к нестероидным противовоспалительным средствам. Под его воздействием происходит неизбирательная блокировка ЦОГ-1 и ЦОГ-2, отмечается ингибирующее воздействие на синтез ПГЕ2, простациклина (ПГI2) и TxВ2.

Отмечается наиболее выраженное анальгезирующее влияние при болях, которые имеют воспалительный характер. Под действием Долгита уменьшаются или полностью исчезают боли в покое и в движении, снижается утренняя скованность, а также припухлость составов, увеличивается объем движений.

Ибупрофен уменьшает агрегацию тромбоцитов в области воспаления и миграцию лейкоцитов, а также выброс лизосомальных ферментов в этой области.

Средство в виде геля и крема применяется только наружно.

Нужно наносить гель на место, где отмечается болезненность, полоской 5-10 см. Гель следует втирать легкими движениями, пока он полностью не всосется в кожу. Проводить такую процедуру показано 3-4 раза в сутки. Нельзя использовать гель под воздухонепроницаемую покрывающую повязку. Если диагностирован тяжелый случай, следует комбинировать местное лечение с применением пероральных НПВС.

Мазь применяется 2-3 раза в сутки. Втирать средство нужно с помощью легких движений в область, где ощущается боль, пока оно полностью не всосется. Продолжительность применения зависит от тяжести состояния. Лечение можно практиковать на протяжении 10 дней, далее следует обращаться к врачу.

После применения лекарства нужно обязательно вымыть руки, нельзя допускать попадания лекарства в глаза и на слизистые. Также лекарство не наносят на места, где есть царапины, другие повреждения кожных покровов.

Состав и форма выпуска

Долгит — это негормональный противовоспалительный препарат. Он используется только наружно. В состав медикамента входит действующее вещество, которое называется ибупрофен.

Этот компонент при попадании на кожу быстро в неё проникает и частично всасывается в системный кровоток. Благодаря этому практически моментально купируется воспалительный процесс в тканях, уменьшаются отёки и снижаются болевые ощущения.

Медикамент выпускается в двух лекарственных формах, а именно:

  1. Гель. Он прозрачный, бесцветный, быстро впитывается и не оставляет жирных следов на коже. Препарат выпускается в алюминиевых тюбиках объёмом 20, 50 или 100 г. Продаётся лекарство в жёлтой картонной упаковке, внутри которой находится средство и инструкция по применению. В 2 г геля содержится 100 мг активного ингредиента. Помимо этого, в состав медикамента входит лавандовое масло, солкетал, миглиол 812, спирт изопропиловый, полоксамер, вода, и неролиевое масло.
  2. Крем. Он имеет белый цвет, однородную консистенцию и слабовыраженный специфический запах. Лекарство выпускается в картонных коробках. Внутри каждой такой упаковки находится туба с мазью Долгит и инструкция по применению. Объём тюбика составляет 20, 50 или 100 г. В 1 г средства содержится 50 мг действующего компонента. В состав медикамента также входит пропиленгликоль, лавандовое масло, ксантан гумми, глицерин, неролиевое масло и вода очищенная.

Наружный препарат Долгит производит немецкий фармацевтический концерн «Долоргит ГмбХ и Ко.КГ». Наружное средство Долгит выпускается в виде геля и крема, в тюбике из алюминия по 20,50,100 г.Обе лекарственные формы имеют одинаковый состав по основному действующиему веществу ибупрофену: 50 мг на 1 г наружного средства.

Гель и крем одинаковы по всем физическим параметрам: прозрачные, мягкие и однородные консистенции со специфическим ароматом. Помещены обе лекарственные формы в тубы из алюминия, закрыты мембраной и колпачком.

Крем Гель

  • Крем Долгит 5% для применения наружно – однородная мягкая субстанция, имеющая белый или кремово-белый оттенок, обладает несильным специфическим запахом. Реализуются тубы с кремом по 20 г, 50 г и 100 г. Туба укупорена мембраной и оснащена пластиковым колпачком. В картонную пачку вкладывается одна туба.
  • Гель Долгит 5% для применения наружно – мягкая прозрачная масса без цвета, имеющая характерный запах. Реализуется гель в тубах, внутри покрытых защитным лаком, по 20 г, 50 г и 100 г. Туба укупорена мембраной и оснащена пластиковым колпачком. В картонную пачку вкладывается одна туба.

Оперативные способы решения

Если крем или гель был использован в количествах, превышающих указанные, либо средство было нанесено на большие участки тела, у пациента могут развиваться тошнота, боли в животе, головные боли, ощущение сонливости.

В таких случаях, по возможности, нужно убрать все остатки средства с кожных покровов. Если лекарство было принято внутрь, необходимо промыть желудок, применить слабительные средства и провести симптоматическое лечение.

  • Интернет-аптеки РоссииРоссия
  • Интернет-аптеки УкраиныУкраина
  • Интернет-аптеки КазахстанаКазахстан

ЗдравСити

  • Долгит лосьон для тела с камфорой фл. 100 млДр. Тайсс Натурварен ГмбХ

  • Долгит гель для наруж. прим. 5% 20гDolorgiet GmbH {amp}amp; Co.KG

  • Долгит крем 5% 50гDolorgiet

  • Долгит крем 5% 100гDolorgiet

Аптека Диалог

  • Долгит гель (туба 5% 20г)Dolorgiet

  • Долгит 5% гель туба 50гDolorgiet

  • Долгит 5% крем туба 20гDolorgiet

  • Долгит 5% крем туба 100гDolorgiet

  • Долгит 5% крем туба 50гDolorgiet

Еврофарм* скидка 4% по промокоду medside11

  • Долгит лосьон для тела с камфорой 100 мл растиркаДр. Тайсс Натурварен ГмбХ

показать еще

Аптека24

  • Долгит 100 г гель Долоргіт ГмбХ і Ко КГ, Німеччина

  • Долгит 20 г крем Долоргіт ГмбХ і Ко КГ, Німеччина

  • Долгит 20 г гель Долоргіт ГмбХ і Ко КГ, Німеччина

  • Долгит 100 г крем Долоргіт ГмбХ і Ко КГ, Німеччина

  • Долгит Горная сосна 100 мл раствор накожный Др. Тайсс Натурварен Гмбх, Німеччина

ПаниАптека

  • Долгит гель Долгит гель 5% 100г Германия , DOLORGIET

  • Долгит крем Долгит крем 5% 100г Германия , DOLORGIET

  • Долгит гель Долгит гель 5% 20г Германия , DOLORGIET

  • Долгит гель Долгит гель 5% 50г Германия , DOLORGIET

  • Долгит крем Долгит крем 5% 20г Германия , DOLORGIET

показать еще

БИОСФЕРА

  • Долгит 5% 100 г крем в тубеDolorgiet (Германия)

  • Долгит 5% 50 г крем в тубеDolorgiet (Германия)

  • Долгит 5% 20 г крем в тубеDolorgiet (Германия)

показать еще

Долгит используют исключительно для наружного применения. Крем следует нанести на участок кожи полоской от 5 до 10 сантиметров. Такое количество препарата соответствует 2-5 граммам крема и 100-250 мг активного вещества ибупрофена.

Мазь необходимо аккуратными движениями втереть в кожу. Количество процедур в сутки от трех до четырех.

Если Вы планируете использовать крем чаще и в больших объемах, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Если область поражения велика, на начальных этапах лечения можно использовать плотную повязку. При заболеваниях, протекающих в тяжелой форме, терапию кремом усиливают препаратами на основе ибупрофена для перорального применения.

Как правило, длительность терапии составляет от двух до трех недель, но схема лечения составляется для каждого пациента персонально с учетом степени и характера поражения.

Передозировка

Симптомы передозировки могут проявиться при использовании большого количества мази, попадании препарата в ротовую полость и внутрь организма, а также нанесении средства на обширный участок кожи.

Крем долгит в желтой упаковке

Передозировка проявляется в виде:

  • тошноты;
  • рвоты;
  • болей в животе;
  • чувства сонливости;
  • головной боли.

Лечение в такой ситуации заключается в удалении остатков мази с поверхности кожи или из ротовой полости. Если препарат попал внутрь, необходимо промыть желудок, принять слабительное средство или активированный уголь.

На сегодняшний день случаев передозировки Долгитом не зафиксировано.

При беременности

В инструкции к препарату беременность и период лактации указаны в списке противопоказаний. Однако в практике терапевтов и гинекологов средство используют под строгим контролем специалиста, с соблюдением всех мер предосторожности, если применением мази оправдано и полезнее, чем возможный вред здоровью пациентки.

Запрещено использование препарата на сроке беременности после 26 недели. На протяжении первого и второго триместров Долгит применяют очень осторожно, избегая контакта мази со слизистыми оболочками и попадания внутрь. При возникновении чувства дискомфорта мазь необходимо срочно смыть с кожи и обратиться к специалисту.

В период лактации допускается лечение мазью в том случае, если пациентка испытывает сильные боли, сопровождающиеся высокой температурой тела. При этом допускается использование разовой дозы мази не более 10 см.

Мазь нельзя использовать для лечения открытых ран, зараженных инфекцией. Важно избегать попадания препарата в глаза, ротовую полость и слизистые оболочки.

Если на протяжении десяти дней Долгит не оказывает должного фармакологического действия, необходимо обратиться к врачу.

Использование мази для детей младше 12 лет возможно только после консультации со специалистом.

Препарат не снижает внимательности и не отражается на координации движений.

Таким образом, Долгит можно использовать водителям и другим пациентам, чья профессия требует сосредоточенности и высокой скорости реакций.

Побочные эффекты

Возможны аллергические реакции на коже в виде:

  • сыпи;
  • жжения и покалывания;
  • зуда.

В редких случаях возможны бронхоспазм и отечность. Любые побочные эффекты требуют немедленного прекращения лечения и в будущем исключения использования препаратов на основе ибупрофена.

Процедура с нанесением наружного средства должна проводиться только на чистый и сухой участок кожи. На кожных покровах не должно быть мелких ссадин, воспалений и ранок. Для одной процедуры достаточно выдавить столбик геля в 5 см для крупных суставов и мышц, в 5-10 см для нанесения на спину при остеохондрозе.

Крем долгит в желтой упаковке

Крем (гель) наносится кончиками пальцев, и растирающими массажными движениями втирается в кожу. Наружное средство должно полностью впитаться.

При выраженном болевом синдроме разрешается проводить процедуры с наружным средством от 2 до 3 раз в сутки.

Гель требует наложения повязки, на крем это условие не распространяется.

Если наружное средство используется в домашних условиях, пациенты должны знать, что курс лечения не должен превышать 10 суток. Если лечение препаратом за этот период оказалось неэффективным – это повод для обращения к специалисту.

Учитывая тяжесть заболевания и характер повреждения, продлить курс лечения или заменить наружное средство на другое может только врач.

Нередко пациенты жалуются на негативное влияние препарата на организм. Это случается потому, что человек игнорировал инструкции или вовсе не был с ними ознакомлен, и превысил допустимые нормы дозировки. В результате у больного начинается тошнота, рвота, болевые ощущения в голове, которые являются признаками отравления.

При проявлении симптомов передозировки, первым делом необходимо удалить средство с кожного покрова, вызвать скорую помощь и прекратить приём препарата до полного исчезновения симптомов. Если большая часть вещества уже проникла внутрь организма, потребуется промывание желудка. Обычно его делают, как и во всех случаях интоксикации, выпивая большое количество воды, чтобы спровоцировать рвоту, тем самым освободить желудок. После этого рекомендуется принять несколько таблеток активированного угля, ожидая приезд скорой помощи.

Гематомой называют кровоизлияние внутри тканей. Место удара сразу приобретает красноватый цвет, через 2-3 дня оттенок становится насыщеннее. По мере рассасывания он переходит из багрово-лилового в желтовато-зеленый или коричневый с синеватым отливом.

Для полного избавления от дефекта потребуется от 7 до 14 дней. Но мало кому захочется 2 недели любоваться этой “красотой” на лице.

Скорость восстановления тканей полностью зависит от вовремя и правильно оказанной первой помощи.

Свойства крема Долгит

Как во время беременности, так и в период грудного кормления наружные лекарства Долгит применять не следует. Но если его использование целесообразно с точки зрения превышения вероятной пользы над возможным риском, использование возможно под строгим контролем со стороны специалиста. Однако это возможно только в первом и втором триместре беременности. При ощущении беременной пациенткой дискомфорта нужно смыть средство и прекратить его использование. Наносить полоску более 10 см не следует.

  • снимает воспаление;
  • устраняет болевой синдром;
  • снижает жар.

Использование крема блокирует процесс проникновения жидкости в мышечные ткани и полости. Ибупрофен останавливает синтез веществ в организме, провоцирующих развитие воспалительных реакций, болевых ощущений и отечности тканей.

После нанесения на область поражения Долгит проникает в синовиальную жидкость, далее экспортируется в кровь и затем выводится из организма с мочой.

Лечение кремом назначают при наличии пяти признаков воспалительных реакций:

  1. покраснение кожных покровов;
  2. отечность тканей;
  3. жар;
  4. болевой синдром;
  5. скованность движений.

Эффект от нанесения крема ощущается спустя четверть часа, продолжительность эффекта составляет от трех до четырех часов.

Состав

Крем Долгит имеет прозрачную, бесцветную структуру и довольно резкий запах. В состав одного грамма препарата входит 50 мг ибупрофена.

На фото изображен долгит крем объемом в 20 грамм

Также входят дополнительные компоненты: химические вещества, очищенная вода, масло лаванды и цитрусовое.

Препарат выпускается в алюминиевых тубах объемом 20, 50 и 100 г. Каждая туба упакована в картонную коробку.

Терапия препаратом назначается при патологиях опорно-двигательной системы, защемлениях нервов, болевых синдромах и травмах.

Показаниями к назначению крема являются следующие заболевания:

  • артриты;
  • обострения ревматизма;
  • периатрит;
  • болезнь Бехтерева;
  • остеоартроз;
  • остеохондроз;
  • радикулит;
  • ишиас;
  • тендинит;
  • бурсит;
  • тендовагинит;
  • ушибы и синяки;
  • отечность после травм и хирургических операций.

Противопоказания

Препарат не назначается при повышенной чувствительности и индивидуальной непереносимости компонентов мази. Также Долгит противопоказан при:

  1. мокнущих дерматозах и экземах;
  2. ранах и ссадинах, зараженных инфекцией;
  3. беременности и кормлении грудью;
  4. проявление аллергических реакций на ацетилсалициловую кислоту.

Препарат не назначается детям в возрасте до 14 лет.

Выбор между мазью и гелем обусловлен характером повреждения и особенностями заболевания.

Для проведения курса массажей предпочтительнее выбирать Долгит мазь.

Массаж с кремом – это самая эффективная, экстренная терапия, направленная на устранение болевых синдромов воспалительного характера. Мазь отлично скользит, хорошо впитывается в кожу и не оставляет пятен на одежде.

Преимущество геля в использовании для детей в возрасте от одного года. Гель часто назначают при детских растяжениях и других травмах.

Еще одно отличие в длительности действия препарата. Крем обладает более длительным сроком действия, для достижения желаемого эффекта необходимо меньшее количество нанесений, чем в случае с гелем.

Также применение геля требует использования дополнительной повязки, что доставляет определенный дискомфорт и неудобства.

Что касается эффективности, то обе формы препарата обладают высокой степенью активности.

Выбор формы лекарственного средства лучше доверить врачу. Только профессионал может определить стадию воспалительного процесса, тяжесть заболевания, а также необходимость включения той или иной формы препарата.

Долгит с кремовой структурой, за счет того, что он медленнее геля впитывается, врачи рекомендуют для массажных процедур. У крема хорошие скользящие свойства.Массажные процедуры с кремом Долгит дают хороший результат в продолжительной комплексной терапии болевых синдромов, вызванных воспалением. Его действие более продолжительное.

Гелевая структура Долгита больше подходит для экстренной помощи в домашних условиях. Долгит с гелевой структурой разрешено применять для лечения маленьких детей при ушибах и растяжениях, тогда как кремом разрешено лечить детей только после 12 лет.

Долгит инструкция по применению цена отзывы аналоги

Еще один незначительный недостаток гелевой формы Долгита – она требует наложения повязки. В случае с кремом Долгит в этом нет необходимости.

Фармакокинетика и фармакодинамика

После того, как крем или гель был нанесен на кожные покровы, происходит проникновение ибупрофена в глубокие ткани — синовиальную жидкость, суставы, подкожную клетчатку, мышцы. Там достигаются терапевтические концентрации.

В зоне нанесения достижение терапевтического эффекта происходит путем прямого распределения через кожные покровы в ткани. Незначительное количество активного вещества определяется в плазме. Действие препарата отмечается спустя 15-30 минут после того, как средство было нанесено. Эффект продолжается на протяжении 3-4 часов после того, как было произведено применение крема Долгит или геля.

Как только гель или крем наносят на кожу в болезненной области, ибупрофен начинает активно проникать прямо в глубокие ткани. Задействуются мышцы и подкожная клетчатка, суставные ткани и синовиальная жидкость. Именно там активное вещество и достигает своей терапевтической концентрации, которой должно быть достаточно для получения необходимого эффекта.

Рассмотрим принцип действия мази последовательно.

  1. Когда мазь долгит нанесена на кожу, ибупрофен начинает проникать к глубокие ткани. Он попадает в синовиальную жидкость, в суставные ткани;
  2. Небольшое количество вещества может оказаться в плазме;
  3. Уже через 15 минут после нанесения можно наблюдать эффект от действия препарата;
  4. Результат актуален еще на протяжении четырех часов. Например, можно таким образом на длительное время снять боль;
  5. Когда крем или гель были нанесены в области болезненных суставов, активный компонент поступает непосредственно в синовиальную жидкость;
  6. После синовиальной жидкости активный компонент поступает в кровь;
  7. Выведение действующего вещества происходит с мочой.

Большое преимущество мази долгит – ее способность глубоко проникать в ткани. Активное вещество вполне может достичь непосредственно эпицентра воспалительного процесса, оказывая свое направленное действие.

Цена и аналоги

Долгит в виде крема и геля можно купить в аптеке или заказать его через интернет. Отпускается препарат без рецепта врача. Хранить лекарство нужно в тёмном и прохладном месте, а также следить за тем, чтобы оно не находилось в прямом доступе для детей.

Срок годности медикамента составляет три года. Эта информация указана в инструкции по применению. Цена на крем Долгит объёмом 20 г составляет 110 рублей, а 100 г средства стоят уже 230 рублей. Лекарство в виде геля стоит немного дороже. Например, 20 г геля обойдутся покупателю в 130 рублей.

В аптеках можно найти структурные аналоги этого медикамента — Ибалгин, Нурофен, Ибупрофен. А ещё выпускаются медикаменты со схожими терапевтическими действиями. Их уже намного больше. Например, Кетонал является недорогим аналогом геля и мази Долгит. Цена за один тюбик этого крема объёмом 30 г составляет всего 92 рубля.

К другим аналогам препарата относятся следующие лекарственные средства:

  • Нимулид;
  • Флексен;
  • Бутадион;
  • Наклофен;
  • Индобене;
  • Диклак;
  • Дикловит;
  • Финалгель;
  • Сулайдин.

Проводить замену медикамента на препараты со схожими терапевтическими действиями можно только после консультации с лечащим врачом, поскольку у каждого средства есть своим противопоказания, особенности и побочные явления.

Учитывая, что препарат производится одной фармацевтической компанией, разница в стоимости мази не отражается на качестве, а обусловлена торговыми наценками, транспортными издержками и другими факторами.

Сегодня приобрести мазь Долгит можно по такой стоимости:

  • 20 г – от 79 до 106 рублей;
  • 50 г – от 113 до 159 рублей;
  • 100 г – от 181 до 263 рублей.

Срок годности мази составляет три года при обязательном соблюдении всех рекомендаций по хранению: сухое место, температура воздуха от 15 до 25 градусов. В противном случае препарат теряет свои фармакологические свойства.

Противопоказания и побочные действия

Основные показания для лечения наружным средством Долгит – устранение воспаления, купирование болевого синдрома.

Но наружное средство эффективно устраняет утреннюю скованность, припухлость и отечность в суставах.

Кроме травматических патологий опорно-двигательного аппарата, наружное средство Долгит показано для лечения заболеваний костных структур и суставов с дегенеративно-дистрофическим характером.

Также наружное средство оказывает положительный лечебный эффект пациентам с ущемлением нервных корешков, ревматоидным и псориатическим артритом, с ревматизмом и подагрой, с плечелопаточным периартритом, остеохондрозом.

Как помогает мазь Долгит в комплексном лечении остеохондроза:

  • устраняет сразу три симптома – боль, воспаление, отек;
  • с локальным нанесением наружного средства получается самый низкий процент токсичного воздействия на организм;
  • если применять наружный препарат курсом, можно получить пролонгированный, накопительный эффект.

Наружное средство Долгит при случайном попадании на слизистую может вызвать местное раздражение, поэтому следует соблюдать осторожность

Наружное средство Долгит не применяют для лечения пациентов с мокнущим дерматозом, экземой. Препарат не используют на поврежденных участках кожи (ссадины, гнойнички, ранки), не используют, если у пациента есть аллергия на ибупрофен.

Наружное средство с ибупрофеном не назначают при беременности, лактации.

Лечение наружными средствами с ибупрофеном не влияет на координацию движений, не тормозит психические и физические реакции.

Мазь Долгит

Поэтому Долгит разрешено использовать людям, управляющим транспортом и работающим со сложными механизмами.

Крем и гель Долгит по своим терапевтическим эффектам практически не отличаются друг от друга, поэтому их используют для лечения одинаковых заболеваний. Только лекарство в виде геля чаще применяют для лечения в домашних условиях, так как оно быстрее впитывается и подходит для детей. А вот средство в виде мази лучше всего использовать для массажа. В этом случае оно даёт отличный результат в комплексе с другими препаратами.

Использовать оба средства можно для лечения следующих патологий:

  • артрит;
  • ишиас;
  • люмбаго;
  • артроз;
  • анкилозирующий спондилит;
  • тендинит;
  • подагра;
  • остеохондроз;
  • боль в мышцах;
  • отёки мягких тканей;
  • остеоартроз.

Перед началом терапии как гелем, так и кремом следует обязательно ознакомиться с противопоказаниями, поскольку эти средства можно использовать далеко не всем больным. Например, лекарство противопоказано при индивидуальной непереносимости компонентов, которые входят в его состав.

Медикамент запрещено использовать во время беременности, так как активный компонент может повлиять на развитие плода. Не разрешается проводить лечение препаратом и во время кормления грудью. Ибупрофен проникает в грудное молоко, поэтому на период терапии следует прервать лактацию.

У этого лекарства имеются и другие противопоказания, а именно:

  • аллергические реакции на нестероидные противовоспалительные средства;
  • мокнущие дерматозы;
  • экземы;
  • инфицированные ссадины и раны;
  • бронхиальная астма.

Во время использования медикамента могут появиться побочные явления. Они могут проявиться в виде сыпи, крапивницы, зуда, шелушения кожи. От препарата также может быть лёгкое покалывание, отёк в месте использования и гиперемия.

Обычно побочные явления возникают, если средство использовалось длительное время или на большом участке тела. При обнаружении этих симптомов следует сразу же прервать лечение, обратиться за помощью к врачу и провести симптоматическое лечение. Чтобы избежать подобных случаев, следует использовать лекарство, строго соблюдая инструкцию по применению.

Также средство назначается при миалгии, имеющей как ревматическую, так и неревматическую природу.

Целесообразно использовать Долгит при разнообразных травмах бытовых, спортивных, производственных:

  • растяжения;
  • вывихи;
  • ушибы;
  • разрывы связок, мышц;
  • отеки мягких тканей после травм.

Средство Долгит противопоказано при ряде болезней и состояний:

  • экзема, мокнущие дерматозы (противопоказан гель);
  • раны и ссадины инфицированные (противопоказан гель);
  • возраст ребенка до 1 года (противопоказан гель);
  • беременность и кормление грудью;
  • бронхиальная астма или другие проявления аллергии, связанные с приемом НПВС в анамнезе;
  • высокая чувствительность к компонентам лекарства.

Взаимодействие

Взаимодействие Долгита с прочими лекарствами не изучалось. Лучше не использовать его совместно со средствами аналогичного действия на одном участке кожи.

Производители наружного препарата указывают, что его использование с другими лекарственными средствами не дает негативного взаимодействия.

Но для того, чтобы избежать нежелательных рисков, в медикаментозной терапии заболеваний рекомендуется снижать дозу нестероидных противовоспалительных средств.

Наружное средство Долгит не рекомендуют использовать с другими наружными препаратами на одном участке кожи одновременно.

При применении средств с ибупрофеном наружно не было обнаружено взаимодействия с другими лекарствами. Однако, если пациент применяет любые другие средства, кроме Долгита, ему нужно перед началом применения мази или геля сообщить об этом специалисту.

На сегодняшний день взаимодействия Долгит крема с другими медикаментозными средствами наружного применения не выявлено.

При назначении крема с медикаментами противовоспалительного действия для приема внутрь важно соблюдать дозировку, а в некоторых случаях уменьшать дозу таблеток.

Аналоги препарата

Название Форма выпуска Производитель Стоимость
Бурана Таблетки Орион Корпорейшн Орион Фарма, Финляндия 75 рублей
Ибупрофен Гель Вертекс, Россия 80 рублей
Ибуфен Суспензия для  приема внутрь Медана Фарма, Польша 91 рубль
Нурофен Гель Рекитт Бенкизер, Великобритания 176 рублей

Отзывы

Те отзывы о геле Долгит, а также отзывы о креме Долгит, которые пользователи оставляют в сети, в большинстве случаев положительные, так как и гель, и мазь действительно быстро и эффективно снимают болевые ощущения. В отзывах идет речь о том, что Долгит улучшает состояние как при травмах, так и в случае болей в спине разного происхождения.

При этом в отличие от других средств, препарат не создает неприятных побочных ощущений. Что именно следует выбрать, мазь или гель, зависит от советов врача. Но, по отзывам, обе формы одинаково эффективны.

Подавляющее большинство отзывов о креме Долгит характеризуют препарат как высокоэффективное средство, оказывающее на организм комплексное действие.

Назначение препарата Долгит

Применение мази помогает устранить болевые ощущения, ускорить процесс заживления травм. Также мазь является отличным средством при растяжении мышц, ушибах, болях в пояснице, суставах, вывихах и ущемлении нервов.

Препарат хорошо помогает снять дискомфорт в области шеи, вызванный долгим пребыванием в неудобном положении.

Многие пациенты отмечают, что крем не вызывает неприятных ощущений, как Финалгон или Капсикам, не возникает разогревающего эффекта.

Алина, 34 года: Долгит не только снимает боль, но и хорошо лечит остеохондроз. Проверяла на себе, лечилась этим препаратом месяц. Единственный минус: специфический аромат, который даже после впитывания мази не проходит. Так что советую использовать его на ночь или тогда, когда вы дома.

Анастасия, 41 год: Мне эту мазь посоветовали в аптеке. Протянуло шею, не могла пошевелиться. Нанесла мазь, сверху укутала теплым шарфом, и через час боль почти полностью ушла. Через три дня такого лечения все прошло. Всем рекомендую.

Людмила, 27 лет: Кто знаком с шейным остеохондрозом, знает, что такое подвигать шеей утром, после сна. Устала от этого мучительного состояния и купила в аптеке Долгит. Чудеса! Все теперь в порядке. Побочных действий никаких, шея не болит.

Описание

Гель Долгит применение

Лекарственное средство однородной кремообразной структуры. Действует местно, наносится на эпидермис в местах, где ощущается боль, имеются воспалительные процессы, отечность. Показанием к использованию является воспаление опорно-двигательной системы, мышечные боли, травмы. Назначает курс лечения доктор, хотя препарат продают в аптеке без наличия рецепта.

Целесообразно использовать при:

  • артрите;
  • обострениях ревматизма;
  • остеохондрозе;
  • радикулите;
  • периартрите;
  • бурсите;
  • тендините;

    Крем долгит в желтой упаковке

  • вывихах;
  • тендовагините;
  • остеопорозе;
  • травмах;
  • ишиасе;
  • синяках, ссадинах, гематомах;
  • после операции;
  • болезни Бехтерева;
  • люмбаго;
  • миалгии;
  • растяжении мышц, связок;
  • после перелома.

Сравнение эффективности

После применения Долгита в гелевой или кремообразной форме, порой возникают пробочки. Они проявляются аллергическими реакциями в виде:

  • бронхолегочного спазма;
  • кожных высыпаний;
  • гипертермии;
  • отечности;
  • жжений;
  • чесаний.

При обнаружении побочных эффектов, нужно отменить медикамент и обратиться за врачебной помощью.

Общим механизмом для всех веществ из группы НПВС является то, что они обратимо подавляют фермент (циклооксигеназу), который способствует синтезу биологически активных веществ простагландинов. В организме человека именно простагландины запускают воспалительную реакцию: вызывают отечность, усиливают проницаемость сосудов и др.

И ибупрофен, и диклофенак и другие НПВС — все они помогают блокировать синтез простагландинов, благодаря чему и проявляются лечебные эффекты.

При местном применении оба средства эффективно всасываются кожей и оказывают свое действие в очаге воспаления. В тяжелых случаях применяют комбинированную терапию, когда местные кремы и гели сочетают с пероральным приемом НПВС.

Несмотря на сравнительную похожесть, каждый препарат отличается по химической структуре и обладает своими уникальными свойствами. Так, диклофенак проявляет сильные обезболивающие и антивоспалительные свойства по сравнению с ибупрофеном. Это не значит, что ибупрофен таковыми не располагает, просто не настолько сильно (см. рейтинг НПВП по активности действия), зато обладает лучшей переносимостью.

Существуют разные формы выпуска Вольтарена:

  • гель 1%;
  • гель 2%;
  • пластыри;
  • таблетки;
  • раствор для инъекций;
  • ректальные свечи.

Такое многообразие форм выпуска позволяет подобрать препарат для каждого пациента и в той форме, в которой ему будет удобнее его принимать. Производятся эти средства в Швейцарии, компанией Новартис.

Препаратами с аналогичным действующим веществом являются Ортофен, Диклоберл, Наклофен и другие. Некоторые из них выпускаются в форме гелей, другие фирмы предлагают только таблетированные и инъекционные формы.

Долгит выпускают в форме крема 5% и геля. Страна-производитель Германия. Аналогами являются препараты с торговыми названиями Нурофен, Ибупрофен гель.

Вольтарен и Долгит назначают при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательной системы, например, при артритах, остеоартритах, деформирующих остеоартрозах. Кроме этого, их назначают при травмах, болях в мышцах, ушибах и отеках, вызванных травмами.

Особеннеости применения препарата Долгит

Оба продаются в аптеке без рецепта, поэтому пациенты всегда пытаются уточнить у фармацевта Вольтарен или Долгит: что лучше использовать при болях. Это зависит от нескольких моментов:

  1. Лекарства обладают сходным эффектом, но диклофенак-содержащие средства сильнее и быстрее подавляют боль и воспалительный процесс, поэтому их выбирают при хронических болезнях суставов.
  2. У препаратов под торговым названием Вольтарен больше различных форм выпуска, что позволяет использовать их в разных ситуациях. Например, в виде пластыря он действует почти сутки, его удобнее применять, но такая форма дороже
  3. При длительном использовании увеличивается риск проявления системных побочных эффектов. В этой ситуации нужно помнить, что у ибупрофен-содержащих лекарств гораздо меньший процент проявления негативных эффектов и лучшая переносимость. Системные аллергические реакции и эпизоды спазма бронхов встречаются у них крайне редко.
  4. При наличии аллергии к диклофенак-содержащим средствам, всегда можно попробовать ибупрофен, потому что, несмотря на то, что оба лекарства принадлежат к одной группе, они имеют разную химическую структуру, и клетки организма могут отреагировать по-разному.

Итого, оба средства можно назначать при болях в суставах и мышцах, вызванных воспалительным процессом. Для потребителя серьезным фактором может стать ценовой аспект, поскольку Вольтарен стоит в 2, а некоторые формы и в 3 раза дороже, чем его конкурент. При выборе препарата пациент должен ориентироваться на рекомендации врача и индивидуальную переносимость лекарств.

Особые указания

Перечень особых указаний выглядит следующим образом:

  • состав запрещается наносить на пораженные кожные покровы;
  • препарат в форме крема не используется для детей в возрасте до 12 лет;
  • состав в форме геля разрешено использовать для детей старше 1 года;
  • в острых случаях комбинировать применение состава для местного воздействия и НПВС разрешено.

Долгит не способен оказывать воздействие на скорость реагирования, потому пациентам, проходящим курс лечения, отказываться от управления транспортными средствами не следует.

Перед началом лечения следует изначально ознакомиться с инструкцией, чтобы понимать, для чего крем Долгит используется, и в каких случаях это целесообразно делать.

При тяжелых проявлениях заболевания применение наружного средства комбинируют с приемом пероральных НПВС.

На способность к концентрации внимания и на резкость реакций использования средства не влияет, отчего крем и гель можно применять тем, кто водит транспорт и работает со сложными механизмами.

Детям

Не все препараты разрешены для лечения детских травм. В таблице представлены мази, которые можно применять в юном возрасте.

Возраст, с которого разрешено применение Название препарата свойства
От 0 до 12 месяцев Троксевазин Снимает отечность, оказывает укрепляющее действие на сосудистую сетку
Синяк-офф Рассасывает подкожные кровоизлияния
После 1 года Гепариновая мазь Помогает убрать отек, снизить воспаление. Улучшает кровообращение в тканях
Лиотон Укрепляет стенки сосудов, активизирует регенерацию тканей
От 5 лет Долобене Убирает отеки, положительным образом влияет на рассасывание синяков
Диклак Снимает болевые ощущения, позволяет быстрее справиться с образовавшимся отеком

Нельзя не упомянуть всем известный крем Спасатель. Чем старше ребенок – тем большее количество травм, ушибов и гематом он может получить. И дело здесь не в халатном отношении мамы. Как ни следи за шалуном, от падений и травм никуда не уйти, даже при пристальном внимании родителей.

Средство должно присутствовать в аптечке. В составе много полезных веществ: оливковое и облепиховое масло, витамины А и Е, экстракт календулы. Спасатель применяют при гематомах, тупых ушибах, ссадинах, термических, солнечных ожогах, воспалениях тканей.

В противопоказаниях не значатся детский возраст и беременность. Наносить нужно 2 раза в день тонким слоем, можно поверх покрыть марлевой повязкой.

Применение геля Долгит может практиковаться у детей после 1 года в случае вывихов, ушибов, растяжений. Применение крема практикуется только у подростков после 12 лет по показаниям.

Патологии, при которых назначается средство

Инструкция по применению рекомендует использовать Долгит для купирования болезненных проявлений при заболеваниях скелетно-мышечной системы. Также средство ускоряет заживление синяков, ушибов и т.д. Лекарство имеет следующие показания к применению:

  • артрозы различной локализации;
  • ревматизм;
  • подагра;
  • остеохондроз;
  • миалгия;
  • люмбаго;
  • воспалительные процессы в околосуставных мягких тканях (тендивит, тендовагинит, бурсит);
  • периартрит;
  • радикулит;
  • растяжение сухожилий и связок, вывихи, ушибы и прочие виды травм (для крема).

Аналоги заменители

У Долгита есть аналоги синонимичные наружные средства (с идентичным действующим веществом ибупрофеном), а также аналоги по терапевтическому эффекту.

Артрум (гелевая форма). С основным действующим компонентом кетопрофеном. Показан как противовоспалительный, жаропонижающий и анальгетический наружный препарат. (Россия).

Диклобене (мазь). С основным действующим компонентом диклофенаком натрия. Показан как противовоспалительный и обезболивающий наружный препарат. (Германия).

Биоран (гелевая форма). С основным действующим компонентом диклофенака диэтиламином. Противовоспалительный, обезболивающий препарат. Производитель: (Индия).

Диклофен (гелевая форма). С основным действующим компонентом диклофенаком натрия. Противовоспалительный, местноанестезирующий препарат. (Украина).

Биоран Артрум Диклофен

Быструмгель. С основным действующим компонентом кетопрофеном. Показан как противовоспалительный, жаропонижающий и анальгетический наружный препарат. ХФК (Россия).

Диклак (гелевая форма). С основным действующим компонентом диклофенаком натрия. Противовоспалительный, местноанестезирующий препарат. (Германия)

Диклофенак Натрия (гелевая форма). Показан как противовоспалительный и обезболивающий наружный препарат. Основное действующий компонент диклофенак натрия., (Украина).

Диклофенак Натрия Быструмгель

Диклак

Валусал (гелевая форма). С основным действующим компонентом кетопрофеном. Показан как противовоспалительный, жаропонижающий, анальгетический, антиагрегационный наружный препарат. , (Эстония).

Диклонат П (гелевая форма). С основным действующим компонентом диклофенаком натрия. Противовоспалительный, местноанестезирующий препарат. (Республика Хорватия).

Вольтарен Эмульгель. С основным действующим компонентом диклофенаком натрия. Противовоспалительное и обезболивающее наружное средство. (Швейцария).

Вольтарен Эмульгель Диклонат П Валусал

Индометацин-Софарма мазь. Основной действующий компонент индометацин оказывает обезболивающий, противовоспалительный, противоотечный эффект. (Болгария).

Найз (гелевая форма). С основным действующим компонентом нимесулидом. Противовоспалительное, обезболивающее средство. (Индия).

Кетопрофен Ветпром (гелевая форма). С основным действующим компонентом кетопрофеном. Показан как противовоспалительный, жаропонижающий, анальгетический, антиагрегационный наружный препарат. (Болгария).

Кетопрофен Ветпром

Индометацин-Софарма мазь

Ревмонн (наружный спрей). Основной действующий компонент – этофенамат, нестероидное противовоспалительное вещество нового поколения. Противовоспалительное, обезболивающее средство. (Германия)

Фастум (гелевая форма). С основным действующим компонентом кетопрофеном. Показан как противовоспалительный, жаропонижающий, анальгетический, антиагрегационный наружный препарат. (Германия).

Ортофлекс (мазь). С основным действующим компонентом диклофенаком натрия. Противовоспалительный, местноанестезирующий препарат. Производитель: Таллиннский ФЗ (Эстония)

Фастум Ортофлекс Ревмонн

Бруфен (крем, гель). С основным действующим компонентом ибупрофеном. Обезболивающий, противовоспалительный препарат. (Италия)

Солпафлекс (крем, гель, мазь). С основным действующим компонентом ибупрофеном. (Италия)

Ибупрофен-Верте (мазь, гель). Основной действующий компонент ибупрофен. Противовоспалительное, обезболивающее средство. (Россия).

Ибупрофен-Верте Солпафлекс Бруфен

Состав мази

Предназначается мазь долгит исключительно для наружного применения. Основным действующим веществом в данном лекарственном препарате стал ибупрофен. Вспомогательные вещества представлены в достаточно широком спектре, при этом конкретный перечень зависит от вида мази.

Долгит выпускается в двух основных форматах: он может быть гелем или кремом.

Вот какие вспомогательные компоненты содержатся в геле:

  1. Масло лаванды;
  2. Масло апельсина (используются цветы);
  3. Среднецепочные триглицериды;
  4. Полоксамер;
  5. Вода;
  6. Изопропанол;
  7. Солкетал.

В креме список вспомогательных составляющих будет несколько отличаться:

  • Масло цветков апельсина;
  • Масло лаванды;
  • Глицерил моностеарат;
  • Пропиленгликоль;
  • Макрогол 100 стеарат;
  • Макрогол 30 стеарат;
  • Вода;
  • Камедь ксантановая;
  • Среднецепочные триглицериды.

Специалисты рекомендуют предварительно посоветоваться с врачом, чтобы уточнить: какой именно формат лекарственного препарата больше подойдет для лечения конкретного воспалительного процесса.Важно знать, какого именно эффекта следует ожидать от мази долгит при последовательном применении. В первую очередь препарат используют ради его обезболивающего действия. Также мазь достаточно хорошо снимает отечность.

Лекарственный препарат назначается для снятия воспалительного процесса.

Основное действующее вещество – ибупрофен. Активный компонент как раз помогает избавиться от воспаления, поскольку относится к противовоспалительным средствам нестероидного типа. Ибупрофен обладает активным ингибирующим воздействием непосредственно на синтез ТхВ2 и простациклина. При этом осуществляется неизбирательная блокировка ЦОГ-2, ЦОГ-1.

Очень полезно средство и своим активным влиянием на кровь, кроветворение. Ибупрофен существенно сокращает агрегацию тромбоцитов прямо в зоне развития воспалительного процесса. Также уменьшается выброс ферментов лизосомального типа, сокращается миграция лейкоцитов.

Врачи отмечают, что мазь долгит позволяет успешно справляться именно с острыми болезненными ощущениями при воспалении. Препарат обладает отличным анальгезирующим эффектом. Вот чего удается добиться с мазью:

  • Значительно увеличивается объем движений;
  • Уменьшается припухлость, отечность в области больных суставов;
  • Сокращается или полностью исчезает характерная скованность по утрам;
  • Боли становятся меньше или исчезают совсем;
  • Проходят боли не только в состоянии покоя, но и при движении.

Для достижения оптимального результата важно применять мазь долгит не только по инструкции, но и в полном соответствии с рекомендациями лечащего врача. Самолечение может спровоцировать обратный эффект.

Используй поиск

https://www.youtube.com/watch?v=pOxwjc67DeI

Мучает какая-то проблема? Введите в форму «Симптом» или «Название болезни» нажмите Enter и вы узнаете все лечении данной проблемы или болезни. СОДЕРЖАНИЕ

  • Мази
  • Лучшее средство
  • Крема
  • Долгит
  • Таблетки
  • Оперативные способы решения
  • Порядок действий после ушиба
  • Средства для детей
  • Лечение без аптечных препаратов с помощью примочек
  • С яблочным уксусом, йодом и солью
  • С солью и репчатым луком
  • Со свеклой и медом
  • С крахмалом
  • С лекарственными травами
  • Из ананаса
  • Лечение бадягой
  • Как быстро восстанавливается кожа
  • Дополнительные рекомендации
  • Рецепты народной медицины
  • Луковая мазь
  • Медово-скипидарный крем
Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

Adblock
detector