Нимулид или найз что лучше

Аналоги

Препараты, обладающие выраженным болеутоляющим действием и значительным количеством побочных эффектов (диклофенак, кеторолак, нимесулид и другие), можно использовать только по назначению врача.

Обезболивающие препараты не рекомендуется сочетать между собой. Прием одновременно двух или трех анальгетиков не усилит обезболивающий эффект, но резко повысит риск развития язвы желудка. Возможно даже язвенное кровотечение.

Среди нестероидных противовоспалительных средств выделяют группу так называемых «селективных» препаратов, которые реже оказывают побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта.

Даже безрецептурные препараты для снятия болевых ощущений нельзя применять длительно. Если они требуются часто, несколько раз в неделю, необходимо обследование у врача и лечение согласно рекомендациям ревматолога или невролога.

В ряде случаев при длительном приеме средств этой группы требуется дополнительный прием ингибиторов протонной помпы, защищающих желудок.

Не рекомендуется сочетать обезболивающие средства с приемом алкогольных напитков. Такая комбинация резко повышает риск негативного действия лекарств на печень и почки.

Торговое название препарата  Диапазон цен (Россия, руб.) Особенности препарата, о которых важно знать пациенту
Действующее вещество: Диклофенак
Вольтарен (Новартис)

63–128

Мощный обезболивающий препарат, в основном применяющийся при болях в спине и суставах. Нежелательно использовать длительно, так как препарат обладает многочисленными побочными эффектами. Может негативно влиять на функцию печени, вызывать головную боль, головокружение и шум в ушах. Противопоказан при «аспириновой» астме, нарушениях кроветворения и процессов свертывания крови. Нельзя применять при беременности, кормлении грудью и детям до 6 лет. 
Диклофенак (разные производители)

12,3–40,7

Наклофен (КРКА)

57,5–77

Ортофен (разные производители)

8–17

Раптен рапид (Штада)

29–72,1

Действующее вещество: Индометацин
Индометацин (разные производители) 11,4–29,5 Оказывает мощное противовоспалительное и обезболивающее действие. Однако считается достаточно устаревшим, так как лидирует по вероятности развития разнообразных побочных эффектов. Имеет много противопоказаний, в числе которых III триместр беременности, возраст до 14 лет.
Метиндол ретард (Польфа) 68–131,5
Действующее вещество: Диклофенак парацетамол
Паноксен (Оксфорд лабораториз) 59–69 Мощный двухкомпонентный обезболивающий препарат. Применяется для уменьшения сильных болей и воспаления при артритах, остеоартрозе, остеохондрозе, люмбаго, невралгиях, стоматологических и других заболеваниях. Побочные эффекты – как у диклофенака. Противопоказаниями являются воспалительные заболевания кишечника, тяжелая печеночная, почечная и сердечная недостаточность, период после проведения аортокоронарного шунтирования, прогрессирующие заболевания почек, активное заболевание печени, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст.
Действующее вещество: Теноксикам
Тексамен (Мустафа Невзат Илач Санаи) 186–355 Оказывает мощное анальгезирующее и противовоспалительное действие, жаропонижающий эффект выражен менее отчетливо. Отличительной особенностью препарата является большая продолжительность действия: более суток. Показаниями являются корешковый синдром при остеохондрозе, остеоартроз с явлениями воспаления в суставах, невралгия, боли в мышцах. Имеет ряд побочных эффектов. Противопоказан при кровотечениях из ЖКТ, беременности и в период грудного вскармливания.
Действующее вещество: Кетопрофен
Артрозилен (Домпе фармачеутичи) 154–331 Препарат с выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием. Не оказывает отрицательного влияния на состояние суставного хряща. Показаниями к применению является симптоматическая терапия различных артритов, остеоартроза, подагры, головная боль, невралгия, радикулит, боли в мышцах, посттравматические и послеоперационные боли, болевой синдром при онкологических заболеваниях, болезненные месячные. Вызывает много побочных эффектов и имеет немало противопоказаний, в том числе III триместр беременности и кормление грудью. У детей ограничения по возрасту зависят от торгового наименования препарата.
Быструмкапс (Медана фарма) 161–274
Кетонал(Лек. д. д.) 93–137
Кетонал дуо (Лек. д. д.) 211,9–295
Оки(Домпе фармачеутичи) 170–319
Фламакс (Сотекс) 86,7–165,8
Фламакс форте(Сотекс) 105–156,28
Флексен (Италфармако) 97–397
Действующее вещество: Декскетопрофен
Дексалгин (Берлин-Хеми/Менарини) 185–343 Новый мощный препарат кратковременного действия. Обезболивающий эффект наступает через 30 минут после приема препарата и длится от 4 до 6 часов. Показаниями к применению являются острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, спондилоартрит, артроз, остеохондроз), боли во время месячных, зубная боль. Побочное действие и противопоказания схожи с таковыми у других препаратов. В целом при кратковременном применении по показаниям и в рекомендуемых дозах хорошо переносится.
Действующее вещество: Ибупрофен
Ибупрофен (разные производители) 5,5–15,9 Чаще используется как жаропонижающий препарат и средство для облегчения головной боли. Однако в больших дозировках может также применяться при заболеваниях позвоночника, суставов и для снятия болевых ощущений после ушибов и других травм. Возможны побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта, органов кроветворения, а также головная боль, головокружение, бессонница, повышение артериального давления и ряд других нежелательных реакций. Имеет много противопоказаний. Нельзя использовать в III триместре беременности и при кормлении грудью, в I и II триместре необходимо применять с осторожностью, только по рекомендации врача.
Бурана(Орион корпорейшн) 46,3–98
Ибуфен(Польфа, Медана фарма) 69–95,5
Миг(Берлин-Хеми/Менарини) 71,6–99,83
Нурофен (Рекитт Бенкизер) 35,65–50
Нурофен Ультракап (Рекитт Бенкизер) 116–122,56
Нурофен Экспресс (Рекитт Бенкизер) 102–124,4
Нурофен Экспресс Нео (Рекитт Бенкизер) 65–84
Фаспик (Замбон) 80–115
Действующее вещество: Ибупрофен парацетамол
Ибуклин (Доктор Редди’с) 78–234,5 Комбинированный препарат, содержащий два обезболивающих и жаропонижающих вещества. Действует мощнее, чем те же препараты, взятые по отдельности. Может использоваться при болях в суставах и позвоночнике, травмах. Однако обладает не слишком выраженным противовоспалительным действием, поэтому для длительного лечения при ревматических заболеваниях не рекомендуется. Имеет много побочных эффектов и противопоказаний. Нельзя использовать у детей до 12 лет, а также в III триместре беременности и при кормлении грудью.
Брустан (Ранбакси) 60–121
Некст (Фармстандарт) 83–137
Действующее вещество: Нимесулид
Найз (Доктор Редди’с) 111–225 Селективный обезболивающий препарат, в основном использующийся при болях в спине и суставах. Может также облегчать боли при месячных, головную и зубную боль. Обладает селективным действием, поэтому оказывает меньше негативного влияния на желудочно-кишечный тракт. Тем не менее имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов. При беременности и кормлении грудью противопоказан, у детей ограничения по возрасту зависят от торгового наименования препарата.
Нимесулид (разные производители) 65–79
Апонил (Медохеми) 71–155,5
Немулекс (Сотекс) 125–512,17
Нимесил (Берлин-Хеми/Менарини) 426,4–990
Нимика(ИПКА) 52,88–179,2
Нимулид (Панацеа Биотек) 195–332,5
Действующее вещество: Напроксен
Налгезин (КРКА) 104–255 Сильнодействующий препарат. Применяется для лечения артритов, остеоартроза, аднексита, обострения подагры, невралгии, радикулита, болей в костях, сухожилиях и мышцах, головной и зубной боли, болях при онкологических заболеваниях и после операций. Имеет довольно много противопоказаний и может вызывать разнообразные побочные эффекты, поэтому длительное лечение возможно только под контролем врача.
Напроксен (Фармстандарт) 56,5–107
Напроксен-акри(Акрихин) 97,5–115,5
Действующее вещество: Напроксен эзомепразол
Вимово (АстраЗенека) 265–460 Комбинированный препарат, содержащий напроксен с обезболивающим и противовоспалительным действием и ингибитор протонового насоса эзомепразол. Разработан в виде таблеток с последовательной доставкой веществ: в оболочке содержится эзомепразол магния немедленного высвобождения, а в ядре – напроксен замедленного высвобождения, покрытый кишечнорастворимой оболочкой. В результате эзомепразол высвобождается в желудке до растворения напроксена, что обеспечивает защиту слизистой желудка от возможного негативного воздействия напроксена. Показан для облегчения симптомов при лечении остеоартроза, ревматоидного артрита и анкилозирующего спондилита у пациентов с риском развития язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Несмотря на хорошие защитные свойства в отношении желудка, может вызывать ряд других побочных эффектов. Противопоказан при тяжелой печеночной, сердечной и почечной недостаточности, желудочно-кишечных и других кровотечениях, кровоизлиянии в мозг и ряде других заболеваний и состояний. Не рекомендуется в III триместре беременности, при кормлении грудью и детям до 18 лет.
Действующее вещество: Амтолметин гуацил
Найзилат (Доктор Редди’с) 310–533 Новый нестероидный противовоспалительный препарат с минимальным отрицательным влиянием на слизистую оболочку желудка. Несмотря на ряд возможных побочных эффектов, в целом хорошо переносился пациентами (в том числе и при длительном применении в течение 6 месяцев). Может использоваться как при ревматических заболеваниях (ревматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилит, подагра и др.), так и для лечения болевых синдромов другого происхождения. Имеет достаточно много противопоказаний. Не применяется при беременности, кормлении грудью и в возрасте до 18 лет.
Действующее вещество: Кеторолак
Кетанов (Ранбакси) 214–286,19 Один из самых сильнодействующих анальгетиков. Из-за большого количества противопоказаний и побочных эффектов должен применяться эпизодически и только в случаях очень сильной боли.
Кеторол (Доктор Редди’с) 12,78–64
Кеторолак (разные производители) 12,1–17
Действующее вещество: Лорноксикам
Ксефокам (Никомед) 110–139 Оказывает выраженное анальгезирующее и противовоспалительное действие. Показан для кратковременного лечения болевого синдрома, в том числе при ревматических заболеваниях (ревматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилит, подагра и др.). Имеет много побочных эффектов и противопоказаний.
Ксефокам рапид (Никомед) 192–376
Действующее вещество: Ацеклофенак
Аэртал (Гедеон Рихтер) 577–935 Обладает хорошим противовоспалительным и обезболивающим действием. Способствует значительному уменьшению выраженности боли, утренней скованности, припухлости суставов, не оказывает негативного влияния на хрящевую ткань.

Применяется для уменьшения воспаления и болевого синдрома при люмбаго, зубной боли, ревматоидном артрите, остеоартрозе и ряде других ревматологических заболеваний. Вызывает много побочных эффектов. Противопоказания схожи с таковыми у «Паноксена». При беременности, кормлении грудью и у детей до 18 лет не используется.
Действующее вещество: Целекоксиб
Целебрекс (Пфайзер, Серл) 365,4–529 Один из самых селективных (избирательно действующих) препаратов этой группы, обладающий минимальным негативным влиянием на желудочно-кишечный тракт. Показаниями к применению являются симптоматическое лечение остеоартроза, ревматоидного артрита и анкилозирующего спондилита, боли в спине, костях и мышцах, послеоперационные, менструальные и другие виды боли. Может вызывать отеки, головокружение, кашель, и ряд других побочных эффектов. Имеет много противопоказаний к применению, в числе которых сердечная недостаточность II–IV класса, клинически выраженная ишемическая болезнь сердца, заболевания периферических артерий и цереброваскулярные заболевания тяжелой степени. Не применяется при беременности, кормлении грудью и в возрасте до 18 лет.
Действующее вещество: Эторикоксиб
Аркоксиа (Мерк Шарп энд Доум) 317–576 Сильнодействующий селективный препарат. По механизму действия, побочным эффектам и противопоказаниям похож на целекоксиб. Показаниями к использованию является остеоартроз, ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит и острый подагрический артрит.
Действующее вещество: Мелоксикам
Амелотекс (Сотекс) 52–117 Современный селективный препарат с выраженным противовоспалительным действием. Показаниями к применению являются болевой и воспалительный синдром при остеоартрозе, остеохондрозе, ревматоидный артрит и анкилозирующий спондилит. С жаропонижающей целью и для лечения других видов болей обычно не используется. Может вызывать разнообразные побочные эффекты, однако негативное влияние на желудочно-кишечный тракт меньше, чем у неселективных средств этой группы. Имеет много противопоказаний, в том числе беременность, период кормления грудью и детский возраст до 12 лет.
Артрозан (Фармстандарт) 87,7–98,7
Би-ксикам (Верофарм) 35–112
Мелоксикам (разные производители) 9,5–12,3
Мирлокс (Польфа) 47–104
Мовалис (Берингер Ингельхайм) 418–709
Мовасин (Синтез) 73,1–165

Найз или Нимесулид в спорте и бодибилдинге: механизмы работы

Чтобы лучше понять, как правильно использовать Найз или Нимесулид в спорте и бодибилдинге, необходимо разобраться с механизмами работы препарата. Он способен в значительной степени подавлять иммунную стимуляцию такого тромбоксана, как В2 в легочных тканях. Среди преимуществ этого средства необходимо отметить способность ингибировать секрецию гистамина. Это позволяет говорить о том, что препарат может использоваться людьми, страдающими астмой.

Медпрепарат, как и его метаболиты, обладает антиоксидантными свойствами и достаточно эффективно справляется с различными видами свободных радикалов. Период полураспада активного компонента препарата находится в диапазоне 1.8–4.7 часов, но при этом он способен ингибировать ЦОП-2 на протяжении минимум восьми часов.

Сейчас врачи много внимания уделяют влиянию нестероидных противовоспалительных препаратов на ткани суставно-связочного аппарата. Средство способно замедлить процесс дегрануляции протеогликанов, а также производство стромелизина. При этом существенно редуцируется процесс синтеза коллагеназы метало-протеиназы.

По показателю анальгетической активности Найз близок к индометацину, пироксикаму и диклофенаку. При использовании препарата в количестве 0.2 грамма на протяжении дня, его антиперетический эффект аналогичен парацетамолу в дозировке 0.5 грамма. Причем это справедливо не только в отношении взрослых, но и детей.

Показания и противопоказания к применению Найз или Нимесулид в спорте и бодибилдинге

Остеохондроз, остеоартроз, ревматоидный артрит и другие заболевания суставов и позвоночника, протекающие с болевым синдромом и явлениями воспаления.

Особенности: все средства этой группы действуют по схожему принципу и вызывают три основных эффекта: обезболивающий, противовоспалительный и жаропонижающий.

У разных препаратов эти эффекты выражены в различной степени, поэтому одни средства лучше подходят для длительного лечения суставных заболеваний, другие – в основном используются как болеутоляющие и жаропонижающие средства.

Наиболее частые побочные эффекты: аллергические реакции, тошнота, боли в животе, эрозии и язвы слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.

Основные противопоказания: индивидуальная непереносимость, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Давайте выясним, в каких случаях применение Найза или Нимесулида в спорте и бодибилдинге является целесообразным:

  • суставный синдром в момент обострения подагры;
  • ревматоидный и псориатический артриты;
  • остеохондроз;
  • миалгия неревматического и ревматического генеза.

Препарат в первую очередь предназначен для проведения симптоматической терапии, уменьшения болевых ощущений и снятия воспалительных процессов. Однако необходимо помнить, что Нимесулид эффективен только во время применения и не может влиять на прогрессирование болезни.

Нимулид или найз что лучше

Среди противопоказаний к использованию медпрепарата отметим период обострения язвенно-эрозийных заболеваний пищеварительной системы, ярко выраженная печеночная либо почечная недостаточность, при возможности появления спазма бронхов во время использования ацетилсалициловой кислоты или же других нестероидных противовоспалительных препаратов. Ну и, конечно же, периоды беременности и лактации, что вполне понятно.

Также отметим, что в некоторых случаях необходимо с осторожностью подойти к использованию Найз. Это касается сердечной недостаточности, диабета второго типа, нарушений процесса коагуляции, артериальной гипертензии, а также в пожилом возрасте. Кроме этого препарат нельзя употреблять детям моложе 12 лет, а при наличии хронической формы почечной недостаточности суточная дозировка должна быть снижена до 0.1 грамма.

Как правильно применять Найз или Нимесулид в спорте и бодибилдинге?

Врачи рекомендуют применять Найз или Нимесулид в спорте и бодибилдинге в минимально эффективной дозировки короткими курсами. Таблетку следует употреблять после пищи и обильно запивать водой. Анальгетический эффект препарат проявится уже примерно через четверть часа после его приема. Рекомендуется принимать по одной таблетке дважды в день.

Среди людей, имеющих проблемы с работой опорно-двигательного аппарата, примерно у трети отмечается артериальная гипертензия. Точно установлено, что все классические нестероидные противовоспалительные препараты вызывают увеличение давления крови. В тоже время Нимесулид является селективным ингибитором ЦОГ-2 и не обладает подобным негативным эффектов. Также отметим, что данное средство не влияет на эффективность медпрепаратов, призванных снизить давление крови.

Наиболее распространенным заболеванием опорно-двигательного аппарата является деформирующий остеоартроз и в первую очередь это касается людей, перешагнувших возраст в 65 лет. Наиболее часто встречаемым хроническим заболеванием суставов в свою очередь является ревматоидный артрит и при его диагностировании на протяжении от трех до пяти лет может наступить инвалидность.

В ходе исследований препарата было обнаружено, что Нимесулид не обладает сильной кардиотоксичностью в сравнении с аналогами. Это делает возможным его применение людьми, входящими в группу риска развития заболеваний сердца. В ходе одного исследования, в котором принимали участие люди, перенесшие операцию по поводу ишемического заболевания сердечного мускула, побочные эффекты обнаружены не были. Заметим, что в ходе эксперимента испытуемые принимали Найз дважды в день при единовременной дозировке 0.1 грамма.

Есть научно подтвержденная информация, что Нимесулид оказался эффективным при простатите, когда пациенты испытывали болевые ощущения в области малого таза. Они на протяжении 20 дней принимать по 0.1 грамма препарата дважды в сутки. Заметим, что Найз показал себя с положительной стороны в ходе многочисленных исследований.

Нимесил, Найз или Нимесулид в спорте и бодибилдинге: что эффективнее?

Достаточно часто перед атлетами встает вопрос, какой из трех препаратов эффективнее. Сразу следует сказать, что Нимесил является оригинальным препаратом, а два других представляют собой дженерики, что и предопределило их более низкую стоимость. В качестве активного ингредиента все эти медпрепараты используют одно вещество. Отличия в составе вызваны дополнительными компонентами, которые не оказывают существенного влияния на эффективность препарат.

Все эти средства имеют одинаковые показания к использованию, а также могут вызвать схожие побочные эффекты. Мы уже говорили, что в плане негативных эффектов Найз является достаточно безопасным препаратом. Хотя основным предназначением препаратов, использующих в качестве активного ингредиента Нимесулид, является устранение болевых ощущений и лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, могут они использоваться и для решения других задач.

Нимулид или найз что лучше

Среди отличий Найз от аналогов является наличие такой формы выпуска, как суспензия. В результате препарат может применяться детьми в возрасте от двух лет. Кроме этого существуют и растворимые таблетки, которые разрешено использовать, начиная с трехлетнего возраста. Нимесил в педиатрии не применяется.

Как мы уже говорили, все препараты могут вызывать аналогичные побочные эффекты, которые, однако, проявляются достаточно редко. Очень важно соблюдать правила использования этих медикаментозных средств. Впрочем, это утверждение справедливо для любых медпрепаратов, ведь у каждого из них есть свои недостатки.

Если Нимесил нельзя использовать детям и людям, страдающим диабетом второго типа, то Нимесулид в этом плане более демократичен. Однако в подобных ситуациях к его приему необходимо подходить осторожно и не использовать большие дозировки. Хотя часть врачей уверены, что дженерики менее эффективны и представляют для организма большую опасность, научных подтверждений этому нет.

Что лучше нимесил или ибупрофен?

Из всего разнообразия НПВС (обезболивающих противовоспалительных средств) эти препараты можно назвать одними из самых безопасных.

Ибупрофен традиционно считается оптимальным по соотношению эффективности и частоте побочных эффектов, поэтому является препаратом выбора от высокой температуры и умеренной боли в детском возрасте.

Нимесил хоть и не применяется до 12 лет, но также выгодно отличается от других подобных НПВП избирательностью действия. Сравним их преимущества и недостатки.

Есть противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Главное активное вещество итальянского Нимесила — нимесулид. Это достаточно мощное противовоспалительное средство с умеренным анальгетическим действием.

Благодаря выборочному действию на ферменты, ответственные за боль и воспаление, Нимесулид гораздо меньше вредит слизистым оболочкам желудка и кишечника по сравнению с неселективными НПВС.

По длительности действия сходен с ибупрофеном, но по данным клинических исследований начинает действовать быстрее.

«Нимесил» 100 мг (30 шт.)

Чаще всего применяется при суставных болях (артралгиях) различного происхождения и травмах опорно-двигательной системы.

Избирательность действия Нимесила позволяет принимать его длительно людям с хроническими заболеваниями суставов (артриты, остеоартрозы), однако при этом необходим периодический контроль функции почек.

Нимулид или найз что лучше

Параллельный прием гастропротекторов также целесообразен если необходимо продолжительное симптоматическое лечение нимесулидом.

Саше-пакеты с гранулами Нимесила

Выпускается в виде отдельных пакетиков с гранулами для приготовления раствора. Среди прямых аналогов Нимесила такие препараты как: Немулекс — тоже гранулы (Россия), Нимулид — таблетки (Индия), Найз — таблетки или гель (Индия).

Ибупрофен — самый популярный после аспирина и парацетамола антипиретик с хорошим обезболивающим эффектом. Располагает огромным опытом применения в медицине и педиатрии в частности.

В отличии от оппонента он не может похвастаться избирательным действием, но сам по себе действует мягче. В дестской практике может использоваться с самого раннего возраста в форме суспензий.

Для взрослых стандартная доза на один прием составляет 200-400 мг.

Усиленная дозировка ибупрофена для взрослых (400 мг)

Область применения ибупрофена гораздо шире. Чаще всего используется в качестве жаропонижающего. Выпускается в разнообразных формах под множеством торговых наименований (см. 5 популярных препаратов с ибупрофеном).

Таблетки «Ибупрофен» по 200 мг

Что сильнее?

Сила обезболивающего эффекта у обоих препаратов средняя, но отличия все же имеются. Так, в нескольких европейских независимых исследованиях сравнивали анальгезирующий эффект от таблеток нимесулида или ибупрофена после удаления зубов и миндалин.

Результаты показали примерно схожую болеутоляющую способность, но у нимесулида более быстрое начало действия (примерно на 15 минут) в стоматологии, а восстановительный период после тонзиллэктомии (операция по удалению миндалин) с ним проходил незначительно быстрее. Можно сделать вывод, что для взрослых Нимесил будет предпочтительнее, в частности при зубной боли. Для детей младше 12 однозначный выбор в пользу ибупрофена.

Разные НПВС принимать внутрь вместе нежелательно. Так Нимесил строго противопоказан к приему вместе с парацетамолом из-за его токсичного действия на печень.

Для ибупрофена нет точных данных о совместимости, поэтому их параллельного приема также лучше избегать. При острой необходимости можно дождаться пока пройдет период полувыведения у нимесулида — около 5-6 часов и принять Ибупрофен после Нимесила.

Однако, если у вас есть хронические проблемы с желудком (гастриты, язвы), то делать это крайне нежелательно.

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) применяют специалисты всех направлений медицины для купирования боли и воспалительного процесса. Назначить Найз или Ибупрофен может только врач, выбрав препарат, который нанесет наименьший вред здоровью пациента. Выбор средства будет зависеть от возраста больного и характера протекания заболевания.

Назначить Найз или Ибупрофен может только врач, выбрав препарат, который нанесет наименьший вред здоровью пациента.

Аналоги препарата Найз: обзор лекарств, применение

Действующим веществом медикамента является нимесулид. Вспомогательные:

  • микрокристаллическая целлюлоза;
  • кукурузный крахмал;
  • гидроген фосфат кальция;
  • крахмала гликолат натрия;
  • стеарат магния;
  • безводный коллоидный кремний и тальк очищенный.

Действующим веществом медикамента является нимесулид.

Выпускается Найз в форме:

  • таблеток;
  • геля;
  • суспензии для детей.

Показан медикамент для лечения:

  • радикулита;
  • ревматоидного артрита;
  • подагры;
  • зубной боли;
  • остеоартроза;
  • псориатического артрита;
  • анкилозирующего спондилоартрита;
  • остеохондроза с корешковым синдромом;
  • болевых синдромов различного генеза;
  • ишиаса и люмбаго;
  • боли в почках.

Противопоказан Найз при:

  • гиперчувствительности к составляющим препарата;
  • артериальной гипертензии;
  • почечной и сердечной недостаточности;
  • сахарном диабете;
  • плохой коагуляции крови;
  • ИБС;
  • заболеваниях ЖКТ;
  • беременности и в период лактации.

При передозировке пациент будет испытывать:

  • рвоту;
  • тошноту;
  • апатию;
  • сонливость.

Возможно желудочное кровотечение, угнетение дыхательной функции и нарушение функции почек.

При одновременном приеме с Фуросемидом снижает действие диуретика. Несовместим с алкоголем.

Действующее вещество медпрепарата — ибупрофен. Выпускается лекарство в следующих формах:

  • таблетки;
  • мазь;
  • гель;
  • ректальные свечи;
  • суспензия для детей.

Действующее вещество медпрепарата — ибупрофен.

НПВП оказывает обезболивающее и противовоспалительное действия, быстро снижает активность симптоматики при патологических процессах, подавляет образование тромбов. Педиатры назначают его детям с 3 месяцев при повышении температуры тела на фоне простудных и инфекционных заболеваний.

Являясь аналогом Найза, применяется также для устранения воспалительных и дегенеративных заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Препарат используется только при симптоматическом лечении. На прогрессирование патологии он не влияет. Имеет аналогичные Найзу противопоказания. При наружном применении ощущается покалывание, жжение, кожный зуд.

Ибупрофен врачи рекомендуют пить при головных и зубных болях, для снижения температуры тела при гриппе и вирусных инфекциях.

Найз дополнительно уменьшает отечность воспаленных тканей двигательного аппарата и суставную боль. Действующее вещество его (нимесулид) выборочно влияет на ферменты, которые ответственны за воспаление и боль, наносит меньший вред слизистым кишечника и желудка. Начинает быстрее Ибупрофена действовать после приема.

Ибупрофен врачи рекомендуют пить при головных болях.

Совместимость препаратов точно не исследована, поэтому принимать эти средства одновременно не рекомендуется, хотя действующие вещества их входят в разные группы.

Выбирая препарат, внимание обращать нужно на рекомендацию специалиста, который сможет подобрать лекарство.

Найз — фармпрепарат последнего поколения, обладает высокой безопасностью, побочные действия, если не превышать дозировку, наблюдаются редко. Врачи предлагают пациентам его использовать, но предупреждают, что он имеет высокую цену.

Отзывы врачей

Дмитрий Петрович, 47 лет, Великий Новгород

Найз — нестероидный препарат, хорошо переносится пациентами, действует до 10 часов при болях в почках. Требует периодического контроля, поэтому назначаю сдачу крови на АЛТ, АСТ. Пациенты на побочные лекарственные реакции жалоб не высказывали.

Тамара Евгеньевна, Красноярск, 37 лет

Найз — отличный обезболивающий, жаропонижающий и противовоспалительный препарат. Его можно назначать при поражении многих органов и систем организма. Использую часто в клинической практике при купировании болевых синдромов. Рекомендую применять его не более 6-7 дней, чтобы исключить негативное воздействие. Таблетированная форма может спровоцировать гастрит.

Мира Ивановна, 54 года, Петрозаводск

Ибупрофен — хорошее обезболивающее средство, но лечиться им следует только с разрешения врача. Не совсем понятна его продажа в аптеках без рецепта. Всегда предупреждаю пациента, что на голодный желудок принимать таблетки категорически нельзя. Запивать следует большим объемом воды, потому что препарат имеет много негативных действий.

Евгения, 54 года, Вологда

Периодически обостряется остеохондроз позвоночника. Помогает Найз, но принимать его надо не менее 2-3 дней, чтобы боль полностью ушла. Беспокоят побочные действия, всегда начинает болеть желудок, поэтому сразу принимаю таблетки для защиты слизистой оболочки ЖКТ.

Валерия, 34 года, Иркутск

Найз в таблетках всегда есть у меня в домашней аптечке. Средство быстро снимает зубную боль, мне назначил его врач после установки брекетов. Лекарство снижает температуру тела при простуде, а родителям помогает при воспалении суставов. Но не советую покупать таблетки без разрешения врача. В инструкции от производителя указано много побочных действий.

Аналоги препарата Найз: обзор лекарств, применение

Игорь, 34 года, Старая Русса

Найз назначил хирург на второй день после операции на пародонте. Сказал, чтобы предупредить развитие отека. Принимал таблетки в течение 3-х дней. Помогло. Отек не появился, боли не было.

Александр, 28 лет, Североморск

Занимаясь в тренажерном зале, потянул мышцы спины. Воспользовался гелем Найз, посоветовал товарищ. Обезболивающее действие оказалось слабым, но разогревает хорошо. Пригодился для использования во время простуды.

Надежда, 24 года, Луга

Во время беременности были сильные головные боли. Гинеколог прописал Парацетамол, но он не помог. Ибупрофен снял боль мгновенно. Принимала по одной таблетке в день, но пить можно только до 3-го триместра. У детского препарата дозировка меньше, можно принимать и его.

Какой препарат лучше – Ибупрофен или Нимесил? Оба медикамента являются нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВС). В России данные лекарства можно приобрести без рецепта. Ибупрофен от Нимесила отличается действующим веществом (соответственно ибупрофен и нимесулид). Поэтому препараты не считаются аналогами, а являются схожими по воздействию.

Нельзя сказать, какой из этих препаратов лучше или хуже. Нимесил и Ибупрофен являются препаратами, которые подавляют активность медиаторов воспаления. Причем когда воспалительный процесс купируется, сразу уменьшается и боль.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.

Adblock
detector